Взыскание морального и материального ущерба, если ребенок получил травму в школе

• г. Грязовец

Ребенок плочил травму в лагере отдых в результате стал инвалидом подскажите порядок взыскания морального и материального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

необходимо установить виновное лицо, а затем предъявлять иск.

обращайтесь в полицию для проведения проверки

Начните с обращения в полицию. Возможно, имеются основания для возбуждения уголовного дела. В рамках дела и взыщите материальный и моральный вред.

Если оснований для возбуждения уголовного дела не имеется, обращайтесь в районный суд с иском о возмещении вреда, к учреждению, в котором отдыхал ребенок.