Продажа машины с прибылью - подоходный налог и тактика указания цены в документах

• г. Москва

Год назад купил машину за 80000 руб. (машина не новая, 2001 г. выпуска). Сейчас я хочу ее продать. У меня есть покупатель, который готов купить ее за 120000 руб. Должен ли я буду заплатить с полученной суммы подоходный налог и в каком размере? Может, имеет смысл при продаже указать в документах сумму 80000 или 79999 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Не будете. Налогом облагается сумма, превышающая 125000 рублей