Цель приезда в РФ гражданина Узбекистана для получения РВП при наличии родственника-гражданина РФ

• г. Рязань

Я являюсь гражданином Узбекистана. Мой брат является гражданином РФ. В связи с эти вопрос: Какую цель приезда в РФ я должен указать в миграционной карте, если еду получать РВП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Любой иностранный гражданин, который находится в России законно, имеет право подать заявление о выдаче РВП.

Независимо от того по какой визе он здесь находится, только "рабочая" указывать не надо -это для патента .

Укажите частная.