Право на получение пособия за уходом за мужем с анкологией 4 степени инвалидности - ситуация с двумя малолетними детьми

• г. Уфа

Моему мужу 31 год он болен анкологией 4 степени инвалид второй группы имея двух малолетних детей я имею ли право получать пособие за уходом за мужем. Он постоянно нуждается в уходе.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда. Специалист ПФ выслушает Вас, проконсультирует и даст перечень документов, необходимых для назначения пособия.