Уведомление о сокращении на работе - законность выплаты зарплаты за два месяца и влияние праздничных дней

• г. Москва

На работе выдали уведомление о сокращении, что буду уволена 2 июня. Предлагают уйти по соглашению сторон с выплатой зарплаты за два месяца, но с определенного дня. Насколько это законно? Сама планировала уйти по соглашению сторон с 12 мая, как будет мне начислена з/п, так как будут праздничные дни.

Ответы на вопрос (1):

Потеряете в выплатах, если уйдете по соглашению.