Как решить проблему с задолженностью по рассрочке в магазине?

• г. Барнаул

Здраствуйсте! Я в ноябре брал вещь в рассрочку в магазине. Стоимость 5180. сразу отдал половину. В декабре еще 1000 р. Потом потерял работу. И вот как вышел в апреле с

1 на работу отдал остаток 1600 р. они требуют еще 1000 р проценты. Что посоветуете?

Сказали будут в суд подавать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких процентов не может быть при продаже в рассрочку- просто пошлите их.

Здравствуйте! Если продавец требует оплатить проценты, предусмотренные договором, все законно. Пусть обоснует свое требование.

Для того чтобы корректно ответить необходимо знать каким образом оформлена рассрочка. И каковы условия.