Не требуется лицензия на осуществление курьерских услуг для ООО

• г. Калининград

Требуется ли в настоящее время получать лицензию на осуществление почтовой, курьерской или еще какой-либо подобной лицензии, для Общества с ограниченной ответственностью? Форма налогообложения, в данный момент, упрощенная. Плательщиком НДС не являемся.

Описание деятельности:

Оказание курьерских услуг в пределах города и области. Выезд курьера к клиенту, получение и оформление отправления (корреспонденции), транспортировка отправления получателю, выдача получателю. Отправлением (корреспонденцией) могут быть: документы, товары для клиентов, материальные ценности и т.п.

Опасные грузы перевозить не собираемся.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется.