Последствия пропуска группы разбора по делу о нарушении ПДД - сроки и возможные последствия

• г. Белгород

Недавно был остановлен инспектором гаи, по его словам я якобы нарушил ПДД. Но на самом деле нарушения не было, у меня есть свидетель. В протокол он свидетеля вписать не дал. Я в протоколе написал, что не согласен и описал ситуацию, как она была на самом деле. Инспектор написал время когда надо явиться на группу разбора, я приходил туда 3 раза, каждый раз их командир отказывался принимать решения без присутствия инспектора составившего протокол, и говорил, что бы я пришел в следующий раз, тогда этот инспектор точно будет.

Вопрос: Какие негативные последствия меня могут ждать если я вообще не явлюсь на группу разбора? Какой срок давности по делам такого типа?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уклоняться не нужно. Если пройдет два месяца со дня составления протокола, а постановление не будет вынесено, вы будете чисты перед ГАИ и законом.