Возможно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок при наличии договора дарения жилого дома?

• г. Люберцы

Являюсь собственником жилого дома, полученному по договору дарения. Земельный участок мне не предоставлялся, но был предоставлен прежнему собственнику дома. Могу ли я зарегистрировать право собственности на земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

По земельному законодательсву у нас земля следует за недвижимостью, расположенной на этой земле. Поэтому землю под домом Вы оформить сможете. Начинать нужно с администрации района.