Какое наказание будет назначено человеку с предыдущей судимостью, задержанному за кражу, но вернувшему украденное?

• г. Омск

У знакомого есть не погашенная судимость за кражу (3 года назад вышел досрочно по УДО), на данный момент его задержали за кражу, но он вернул все потерпевшему, потерпевший претензий не имеет. Какое наказание будет назначено ему?

Ответы на вопрос (1):

Решает суд. Рецидив преступлений будет учтен как отягчающее обстоятельство ст.63 УК РФ,а возмещение ущерба потерпевшему как смягчающее ст.61 УК РФ.