Я работаю бухгалтером пр зарплате, на нашем преприятии (услуги юрид.

• г. Уфа

Я работаю бухгалтером пр зарплате, на нашем преприятии (услуги юрид. Лицам) хотят ввести такую форму оплаты труда, по которой работнику ежемесячно будет начислена зарплата за весь выполненный объем работы, а получать он будет только за ту работу, за которую поступили деньги на расчетный счет предприятия и за предприятием будет долг по зарплате до тех пор пока не пройдет оплата и это должно быть отражено в расчетном листке, и все это будет прописано в локальных документах предприятия. Разве такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно, но это нарушение Трудового кодекса РФ. В этом случае будет задержка выплаты начисленной заработной платы. А за задержку в выплате зарплаты полагается платить компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочяки.