Выявление финансового нарушения в детской библиотеке - что грозит библиотекарю после подглядывания в ведомость зарплаты?

• г. Барабинск

В детскую библиотеку поместили бухгалтерию, доступную для библиотекарей Один библиотекарь из любопытсва подсмотрел ведомость зарплаты и на этом попался. Директор пригрозила увольнением и заставляет писать объяснительную. Что грозит библиотекарю?

Ответы на вопрос (1):

Сорится с руководством не хорошо, может действительно найти повод и уволить. Но законных оснований для увольнения за ваш поступок нет.

Спросить
Пожаловаться

Нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Помогите. В детской школе искусств существует библиотека как структурное подразделение. Существует ли инструмент закрытия данной библиотеки или какие-то специальные нормативы для библиотекаря, кроме ФЗ о библиотечном деле. Ведь библиотекарь трудится не в публичной библиотеке?

У меня стаж работы библиотекаря в городской библиотеке 20 лет и 8 лет работы в школьной библиотеке. Как платят выслугу лет библиотекарю, т.к. в бухгалтерии этой графы нет.

Работаю в библиотеке заведующей, до недавнего времени за уборку помещения доплачивали сотруднику (библиотекарю), полставки. Директор объявила, что с нового года библиотекари должны убирать помещение сами, т.е без доплаты. Никаких письменных приказов при этом не было, только устные. Правомерны ли ее действия и возможна ли по закону такая ситуация. Так как уборка помещений не входит в должностные обязанности библиотекаря.

Работаю библиотекарем в сельской библиотеке 2 года на 0,75 ставки. Образование педагогическое, прошла проф. Переподготовку-библиотекарь. Рабочий день составляет 5 часов, зарплата на 5000 меньше, чем у библиотекаря на 1 ставке, а работу по обьему выполняю такую же.

К какому ведомству относят библиотекарей юридических вузов? Будет ли библиотекарю юридического института МВД идти стаж работы в культуре? При повышении зарплаты работников культуры его зарплата измениться? Или библиотекарь подчиняется мвд, и стаж и зарплата зависят от этого ведомства?

Работаю два года в школе библиотекарем. Зимой заняла должность педагога-библиотекаря. Общий стаж работы в итоге-три года (2,5 года библиотекарь и пол года педагог-библиотекарь). Могу ли я пройти аттестацию на категорию или нужно ждать с момента того, как дали должность педагога-библиотекаря ещё два года?

Я школьный библиотекарь. Предупредила о своем увольнении за 2 недели. За это время директор не нашла библиотекаря и не создала комиссию по передаче имущества. Могут ли они меня удерживать на работе и угрожать составить акт об отказе передачи библиотеки. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующей школьной библиотеки какая ставка. С сентября 2019 г. назначили на эту должность, а бухгалтерия начисляет зарплату как ведущему библиотекарю. Помогите разобраться. Работаю в сельской школьной библиотеке. Обращалась в районную библиотеку, они сказали, что им оплата производится по иному, не так как в системе образования.

Вот уже 14 лет я работаю в школе библиотекарем, в 2012 г. была переведена на должность педагога-библиотекаря, в 2014 г. аттестовалась на первую квалификационную категорию по должности педагог-библиотекарь. Наш новый директор школы предупредил меня о том, что я буду переведена на должность библиотекаря, т.к. у меня нет высшего профессионального или педагогического образования. Он ссылается на требования к образованию по должности педагог-библиотекарь, указанные в едином квалификационном справочнике должностей работников образования. У меня только среднее специальное образования библитекаря-библиографа. Прав ли мой работодатель и я действительно не могу занимать должность педагога-библиотекаря?

При проверке книжного фонда в библиотеке выявлена большая недостача книг. Как юридически правильно наказать материально ответственное лицо (библиотекаря)? И можем ли мы заставить библиотекаря возместить ущерб.? Библиотекарь увольняется. По какой статье её нужно увольнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение