Выявление финансового нарушения в детской библиотеке - что грозит библиотекарю после подглядывания в ведомость зарплаты?

• г. Барабинск

В детскую библиотеку поместили бухгалтерию, доступную для библиотекарей Один библиотекарь из любопытсва подсмотрел ведомость зарплаты и на этом попался. Директор пригрозила увольнением и заставляет писать объяснительную. Что грозит библиотекарю?

Ответы на вопрос (1):

Сорится с руководством не хорошо, может действительно найти повод и уволить. Но законных оснований для увольнения за ваш поступок нет.