Как правильно завещать свою долю в приватизированной квартире, принадлежащей мне и сыну в равных долях по 1/2, если я хочу передать 1/3 одному сыну и 2/3 другому сыну?

• г. Москва

Ситуация такая, есть квартира которая приватизирована между мной и сыном в равных долях по 1/2 каждому, могу ли я завещать свою долю своим сыновьям 1/3 одному сыну и 2/3 другому сыну? Как в таком случае составить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Да можете. Завещание заверяет нотариус, поясните ему ситуацию и он составит.

Можете в равных долях, можете и не в равных долях завещать. Это ваше право.

Так и составляется, как Вы написали.