Проблема с химическим запахом на рабочем месте вызывает проблемы со здоровьем - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

В помещении, где я работаю, несколько дней подряд стоит интенсивный химический запах. Руководство списывает это на демонтаж стоящего совсем рядом здания, просит потерпеть. Страдаю выраженной аллергией на пыль и сильные раздражители, с каждым днем чувствую себя все хуже и хуже. Предлагаю начальству перевести меня на удаленную работу на это время. Прямо не отказывают, но такой вариант не обсуждают, говорят, что подобного опыта у них не было. Что можно предпринять? Кроме увольнения по собственному желанию)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Обратитесь с жалобой в ГИТ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спасибо, правда, это влечет за собой конфликт с руководством и впоследствии вынужденный уход с работы. Можно ли все-таки как-то обосновать возможность удаленной работы. Моя деятельность от этого не пострадает. Насколько я поняла, руководство не понимает как это можно юридически провести.