Последние несколько лет сознательно не платил на ребёнка алименты, не виделся с ним, даже имя ребёнка забыл..

• г. Казань

Хотела лишить бывшего мужа родительских прав. Последние несколько лет сознательно не платил на ребёнка алименты, не виделся с ним, даже имя ребёнка забыл.. а до этого размер его алиментов хватало, чтоб купить две буханки хлеба.. подала заявление в суд, когда ребёнку было 17 лет. ко дню рассмотрения исполнилось 18 лет. судья отказался лишить бывшего мужа родит. Прав, мотивируя тем, что сейчас ребёнок уже совершеннолетний. Хотя муж сам был готов лишиться родит. Прав. правильно ли поступил судья? И как теперь быть с большой задолженностью алиментов у бывш. Мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если не прошло 10 дн. с момента вынесения решения, Вы можете попробовать аргументировать этим в кассационной жалобе.

А Ваш бывший муж признал иск,это было зафиксировано в протоколе?

Для того, чтобы он погасил задолженность нужно предъявлять исполнительный лист 1 р. в 3 года в ССП., чтобы с момента отметки в ССП об акте невозможности взыскания не прошло 3 года.