По договору Осаго заполнили извещение о дтп со вторым участником ДТП (кто непосредственно врезался в меня).

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп с тремя ТС. Я пропускал пешеходов на перекрестке, позади произошло столкновение, затем столкновение произошло со моим ТС. По договору Осаго заполнили извещение о дтп со вторым участником ДТП (кто непосредственно врезался в меня). Однако ГИБДД выдает справку ф№12, где фиксируется количество участников трёх ТС, а в информативном разделе сведения только о двух ТС... моём и последнем (третьего участника). Так в чью страховую мне обращаться за выплатой?

Ответы на вопрос (1):

Константин, виновником ДТП был третий водитель (т.е. тот кто был последним). В его страховую компанию и нужно обращаться.

С уважением.