Проблемы с отцовством и алиментами - как написать заявление о лишении отцовства и получении алиментов?

• г. Дигора

Мы с мужем не живем с 2005 года. Регистрированы не были. У него отцовство. Никакого участия в жизни девочки 03.12.2000 г.рождения не принимает. Много вопросов, связанные с предьявлением документов отца, не решаются. Даже пособия в получении 150 рублей из-за этого не получаем. Даже паспорт девочки сегодня оформили с большим трудом, можно сказать с приводом его. Как написать заявление о лишении отцовство и получения алиментов? Он официально не работает, как он сказал? С уважением Диана.

Эл.адрес:diana.sozaeva@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лишить отцовства можно, если докажете, что ребенок не его (соответствующая экспертиза) и еще его согласие. В этом случае алименты Вы не взыщите. Лучше конечно, взыскать в создавшейся ситуации алименты с нерадивого отца в твердой денежной сумме..

Добрый день!

Вам действительно нужно определиться, чего именно Вы хотите добиться: лишения родительских прав или алиментов. Лишение родительских прав - очень сложно, только если отец сам не будет возражать. Алименты с неработающего можно взыскать в твердой денежной сумме.

Всего доброго,

Жанна

Пока взыскивайте алименты. А потом лишайте отцовства. Нужна будет помощь обращайтесь.