Судебное решение по выселению тунеядца, дебошира и алкоголика из непринадлежащей ему приватизированной квартиры с дочерью и ребенком

• г. Белебей

Вопрос выселения тунеядца, дебошира, алкоголика из приватизированной квартиры к которой он не имеет отношения, но он прописан. Какое решение может вынести суд о разделе имущества. В квартире еше прописаны дочь и ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все зависит от того, когда он в данной квартире зарегистрирован: до приватизации или после нее.

Если до приватизации, не зависимо от того участвовал он в ней или нет, то довольно сложно, практически не возможно. Если после приватизации, то элементарно - обращайтесь в суд

Если он отказался от участия в приватизации, и в настоящий момент продолжает жить в квартире, то выселить его не получится, у него есть право пожизненного проживания.

Касаемо раздела - по общему правилу доли супругов в совместно нажитом имуществе равны. Но и от этого правила ывают отступления. Совместно нажитым является только имущество, приобретённое возмездно на общие средства.