Кто должен оплатить и обязан ли проводить обучение водителей школьного автотранспорта по программе Ежегодные занятия с водителями автотранспортных предприятий?

• г. Оренбург

Возникла такая ситуация, в школу пришло письмо с таким содержанием Отдел образования администрации муниципального образования Красногвардейский район требует провести обучение водителей отдела образования по программе «Ежегодные занятия с водителями автотранспортных предприятий» в объеме 20 часов. Вопрос в том, по какому закону это требование, имеют ли они на это право, и если да, то кто должен платить за это обучение? Водитель или школа, и обязательно учиться или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требование не законно.