Проблемы с поставщиком - Как вернуть некачественную куриную продукцию по закону?

• г. Первоуральск

У нас такая проблема! Мы оптовая компания, занимаемся куриной продукцией! И вот в очередной раз нашли поставщика курицы, на которой написано что она ГОСТ (по документам тоже) ! Заказали объем, а в итоге выяснилось что она накаченная! Что повлияло потере клиентов и сказалось на нашей репутации! Поставщик сказал что возвраты не берет и ничем помочь не может! Вопрос такой: как можно вернуть эту некачественную продукцию по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишиет претензию поставщику, указывайте причину возврата, в случае отказа- иск в суд.

Статья 125. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

6) цена иска, если иск подлежит оценке;

7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

10) перечень прилагаемых документов.

В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

такие вещи нужно решать со своим юристом. Просто так подать иск в арбитраж мало, нужно подготовить необходимые доказательства, иначе проиграете и еще заплатите за судебную тяжбу своему контрагенту.

Обращайтесь к нам на очную консультацию поможем.