Ответственность мужа за неуплату алиментов первой жене и влияние на ситуацию наличия второго ребенка и матери в декрете

• г. Стерлитамак

Мой муж не платит алименты первой жене на ребёнка, не уверен что его, да и вообще, могут ли его посадить, если у него второй ребенок 1,4 мес., и жена в дикрете?

Ответы на вопрос (2):

могут привлечь к уголовной ответственности. если не уверен, пусть обращается в суд с иском об установлении отцовства.

А наличие не работающей жены и маленького ребёнка никак не влияет?нас кто будет содержать если его посадят?