Скажите, пожалуйста, когда последний раз были поправки в статья 105 часть 1 УК РФ?Спасибо.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

В часть 2 добавлен п. е.1) по мотиву кровной мести;

(п. "е.1" введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ) и пункт л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "л" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Других изменений за последнее два года не было.