Правомерны ли действия администратора, угрожающего отключить свет и опечатать офис на ООО, если на ИП офисе есть задолженность?

• г. Нижневартовск

У меня 2 офиса в торгом центре, один на ИП,а другой на ООО-на одну мою фамилию. В связи с кризисом, на ИП офис пришлось закрыть, но долг на нем не погашен. Администратор грозится выключить свет, а в дальнейшем опечатать офис на ООО (на нем долга нет). Правомерны ли его действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия неправомерны, поскольку ООО как юридическое лицо не может нести ответственность за деятельность его учредителя, которую он вел как ИП