Возможно ли подать в суд на начальника за клевету и ложные обвинения в хищении имущества без официальной занятости и раскрытия личной информации?

• г. Челябинск

Могу ли я подать в суд на начальника если он оклеветал меня и хочет подать иск о хищении имущества, хотя я этого не делала. Я работала не официально в маленькой конторке, он не знает где я живу, он не имеет моих паспортных данных, знает только фамилию и имя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск о хищении он не подаст, это невозможно. Заявление в полицию может написать. В таком случае после решения должностного лица об отказе в ВУД подавайте заявление о привлечении этого начальника к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос