Охрана интересов ребенка при переоформлении доли квартиры бывшей жены и возможность претензий на алименты

• г. Иркутск

5 лет назад при разводе я оставил жене 1/2 часть 3-х комнатной квартиры в счет погашения алиментов нашей дочери. О чем было составлено нотариально заверенное соглашение. Сейчас бывшая жена хочет поменять квартиру. Вопрос: 1) как должны быть оформлены документы, чтобы не ущемить интересы дочери.2) может ли бывшая жена после переоформления квартиры подать на меня на алименты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не ущемлять интересы дочери -ей должно быть выделено в новой квартире 1/2 доли.Подать на алименты может