Можно ли уволить сотрудника по уголовному делу по ст.138.1? Как правильно оформить увольнение?

• г. Ижевск

На сотрудника организации возбудили уголовное дело по ст.138.1!Данный сотрудник работает программистом в нашем учреждении и имеет доступ ко всем персональным данным сотрудников. Можем ли мы его уволить по данному основанию? И как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Данное основание - это какое?

Нет оснований для увольнения по инициативе работодателя.