Спор о ответственности за составление документов в школе - обязанности юриста и профильных сотрудников

• г. Москва

Кто в школе должен составить например: Положение о столовойПоложение о библиотекеПоложение о родительском комитете и т.д.Я как юрист объясняю директору школы, что они разрабатываются профильными сотрудниками, каждый по своей направленности. Ответственный за питание разрабатывает положение о столовой, библиотекарь о библиотеке и т. д. ,а юрист проводит правовую экспертизу и дает правовое заключение на сколько правильно в соответствии законодательством составлено. Директор говорит, что этим должен заниматься юрист. Я с этим не согласен и отказался выполнить ее приказ. Прав ли я или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть вашу должностную инструкцию. Директор вправе возложить на вас составление локальных нормативных актов.

Здравствуйте. Вы правы,но сначала ознакомьтесь со своей инструкцией - вдруг там эти обязанности вменены Вам.

Поддерживаю Вас,

Кто в школе должен составить например: Положение о столовойПоложение о библиотекеПоложение о родительском комитете и т.д.Я как юрист объясняю директору школы,что они разрабатываются профильными сотрудниками,каждый по своей направленности.Ответственный за питание разрабатывает положение о столовой,библиотекарь о библиотеке и т. д. ,а юрист проводит правовую экспертизу и дает правовое заключение на сколько правильно в соответствии законодательством составлено.Директор говорит,что этим должен заниматься юрист.Я с этим не согласен и отказался выполнить ее приказ.Прав ли я или нет?ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС