Разве страховая компания не должна сама узнавать необходимые сведения о виновнике?

• г. Казань

Мою квартиру залили соседи сверху. Для оценки ущерба, страховая компания требует назвать квартиросъемщика-виновника, в ЖЭУ таких сведений не дают, требуют официальный запрос. Страховая компания заявляет что таких запросов она не дает. Как быть? Разве страховая компания не должна сама узнавать необходимые сведения о виновнике? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Информацию о квартиросъемщике, указывается в акте о заливе. (который составляет представитель ЖЭУ)