Неправомерный увольнительный акт - возможность подачи жалобы в трудовую инспекцию

• г. Уфа

Я в положении, и так получилось что я не выходила на работу семь дней, так как плохо себя чувствовала, работодатель был предупрежден, но больничного и справки у меня нет, так как в больницу я не ходила. Когда вышла на работу работодатель велела написать заявление на увольнение, и ей плевать на мое положение. Составила акты о невыходе на работу, заставила подписать все и уволила. Могу ли я подать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию? Имеет ли смысл? Ведь по сути я тоже виновата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, подавацте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Обращайтесь в суд, только суд может вас восстановить. Шансы есть, и неплохие.