Алкаш проник в дом и атаковал мою тетю - возможен ли условный срок суда?

• г. Оренбург

У меня такой случай, один человек выпимший ворвался к моей тете домой она его не пускала после чего он её ударил, я узнав это спустя 15 мин увидел его я хотел с ним поговорить, он кинулся и на меня, рядом валялась железная арматура я схвотил её и ударил по голове он потерял сознания и пару у даров нанес по телу. Возбудили дело по статье 111 ч 2. я написал явку все расказал как было. Есть показания от моей тети и зафексированные побои, у меня нет судимостей, все характеристики положительные, следователь на моей стороне, работаю. А он алкаш безработный. У меня хороший адвокат говорит что можно на условном сроке съехать как вы думаете?

Ответы на вопрос (1):

Вполне вероятно.