Продажа машины в рассрочку - что делать, если покупатель не выполняет договоренности и отказывается возвращать деньги?

• г. Миасс

У меня такая ситуация. Я продавала машину, был составлен договор купли-продажи и составлена расписка о том, что машину покупают в рассрочку и всю сумму выплатят до 01.04.2015. В декабре 2014 покупатель ушел в армию деньги должна была отдать его мать по устной договоренности. Деньги отдавать отказывается. Документы на машину не отдает. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, помимо задолженности взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ), если договор не предусмотрен иной размер неустойки за просрочку внесения денежных сумм.

Статью 395 можно посмотреть здесь: www.consultant.ru