Но кроме этого ЖЕК берёт документы, которые свидетельствуют о праве владения имуществом и паспорта владельцев.

• г. Харьков

В соответствии с Законом Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места Жительства в Украине" (ст.6) для регистраций места жительства подаются письменное заявление, паспортный документ, квитанция о сплате госпошлины и две копии талона снятия с регистрации. Но кроме этого ЖЕК берёт документы, которые свидетельствуют о праве владения имуществом и паспорта владельцев. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Только копию паспорта владельца квартиры с отметкой о регистрации и его заявление. Больше ничего. С уважением,