Возможен ли полный возврат суммы за отказ от турпутевки в Турцию, включая перелет, приобретенную 18 марта 2015 года на семью на 7 дней с вылетом 14 мая 2015 года, и сколько денег можно вернуть?

• г. Бологое

Я приобрела турпутёвку 18 марта 2015 г. в турцию на двоих вылет 14 мая 2015 г на семь дней. Я хочу отказаться от тура, могу ли я вернуть всю сумму в размере 41600 р. туда входит перелёт туда и обратно (чартер) туроператор анекс и сколько денег мне вернут?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от тура, но по ГК РФ вернут только часть за вычетом понесенных расходов, расходы должна подтвердить турфирм соответствующим документами, если откажут обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд.