Отмена тура в Турцию из-за коронавируса - как вернуть деньги?

• г. Казань

Выкупила тур в Турцию. Вылет 06.06.2020. Хочу отказаться от тура, в связи с коронавирусом. Туроператор сказал, что деньги не возвращаются, а переносятся на следующий тур, срок использования денежных средств 31.12.2021. Я хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензионное письмо, если не выплатят, то обращайтесь в суд, поскольку бронирование мест до 01 июня включительно запрещено. Вы как потребитель вправе в любое время расторгнуть договор. Лучше обратитесь к специалисту (юристу), много подводных камней.