Как исправить ошибку в отчестве в дипломе перед оформлением пенсии?

• г. Аткарск

В 1979 году закончила Ашхабадский финансово-экономический техникум. В дипломе указали не правильно отчество. Сейчас оформляюсь на пенсию, столкнулась с этой проблемой. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращатся в суд с заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение

Согласно ст. 264 ГПК РФ Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;