Ситуация с отсутствием работы после службы в конторе - могу ли я получить финансовую компенсацию за 5 месяцев безработицы?

• г. Краснодар

Проработал в конторе с сентября по ноябрь 2014 года официально. С конца ноября и по сей день сижу дома-работы нет. контора всех попросила ждать работы.. сейчас устроившись на другую работу, звонят с прежней (спустя почти 5 месяцев) и принудительно просят выйти на работу.

Скажите пожалуйста, должны ли возместить финансово эти 5 месяцев, т.к. на работе числился, а по их вине работы не было...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Должны оплатить простой