Сельсовет - может ли инвалид детства быть учтен в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, если его покойная мать уже получила сертификат на приобретение жилья?

• г. Тамбов

Имеет ли право сельсовет поставить на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий инвалида детства, покойная мать которого уже получила сертификат на приобретение жилья как член (вдова) семьи умершего участника ВОВ и которая являлась опекуном выше указанного гражданина. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В постановке на учет может быть отказано.