Порядок использования сертификата на улучшение жилищных условий для матери-ветерана ВОВ при приобретении жилья - поэтапное руководство

• г. Ростов-на-Дону

Мать получила сертификат на улучшение жилищных условий как ветеран ВОВ, подскажите поэтапно порядок использования этого сертификата при приобретении жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Поэтапно должны были осведомляться в том органе, который выдал Вам этот сертификат. Обратитесь туда и Вам всё объяснят.

А общий порядок таков. Находите жилое помещение для покупки, заключаете с продавцом договор купли-продажи. В условиях ДКП прописываете порядок расчётов с использованием ГЖС. Далее ГЖС предъявляется в банк, который работатет по соответствующей программе. Банк после регистрации перехода права собственности пречисляет ДС на счёт продавца.

Торопитесь, срок действия ГЖС всегда ограничен. По истечении срока действия будет ануллирован. Придётся ждать следующего года и снова получать ГЖС.

Мать получила сертификат на улучшение жилищных условий как ветеран ВОВ, подскажите поэтапно порядок использования этого сертификата при приобретении жилья?

Вам в первую очередь нужно самостоятельно найти подходящее жильё.