Вопрос о возможности включения услуг, не входящих в перечень ОМС, в договор между ГБУЗ Городской поликлиникой и ООО (фирмой предоставляющей медицинские услуги)

• г. Санкт-Петербург

Я юрист ГБУЗ Городская поликлиника, возник такой вопрос:

ООО... (фирма предоставляющая медицинские услуги населению) хочет заключить с нами договор о направлении к нам пациентов по форме 057/у-04, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 года √255, для оказания им услуг входящих в перечень ОМС и для дальнейшей оплаты этих услуг согласно тарифам ОМС. Подскажите, помимо услуг входящих в перечень ОМС и соответствующей оплаты за них, можем ли мы (ГБУЗ Городская поликлиника) включать в этот же договор пункт согласно которому услуги не входящие в перечень ОМС оплачиваются отдельно согласно действующим расценкам ГБУЗ Городской поликлиники?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Добрый день!

Вы можете включать в договор любые пункты не противоречащие ГК РФ. Вопрос в том подпишут ли они вам этот договор после или нет