Можно ли прилагать к ведомостям копии этой доверенности?

• г. Спасск-Дальний

Работник написал доверенность на получение своей з/п в течении года другому лицу. Бухгалтерия требует доверенность к каждой зарплатной ведомости, т.е. две на месяц. Можно ли прилагать к ведомостям копии этой доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность действительна в течение года, требования бухгалтерии неправомерны. Если им нужно к каждой ведомости прилагать доверенность, пусть делают копии и прилагают, с условием, что по концу года оригинал доверенности будет передан в бухгалтерию