Как правильно поступить в случае получения тяжелой травмы при нахождении на ипотеке военнослужащем контрактной службы?

• г. Симферополь

Я военнослужащий контрактной службы, срок службы 10 лет и 10 месяцев с 2009 года стою на ипотеке. Летом 2014 года попал в дтп получил тяжелую травму перелом позвоночника, в части мне говорят писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья и тебе выплатят все что должны и по ипотеке тоже, скажите как правильно поступить, могут ли они меня уволить без моего согласия без обеспечения жильем.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют такое право. Однако, в дальнейшем Вас обязаны обеспечить жильём.