Повышение штрафа в два раза - как поступить в данной ситуации?

• г. Горняк

Вопрос следующий у мужа за нарушение был выписан штраф от гбдд 5000 тыс рублей, вовремя не заплатили, мужа вызвали в суд назначили выплатить 11600 тыс рублей, то есть увеличен в два раза, мы написали заявление на рассрочку и думали. Что всё ,но на этот же штраф через месяц пришло письмо от судебных приставов на пять тыс рублей. Муж пошёл в суд и сказал, что почему я теперь должен платить 16600. если этот штраф в суде уже рассмотрен и вынесено решение. В суде секретарь нам сказала. Что мы теперь должны написать в гибдд заявление на отмену того постановления. Мы запутаны, что нам правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации всё просто. 5000 - штраф первоначальный, уклонение от уплаты штрафа в течении 60 дней со дня вступления в законную силу постановления предусматривает ответственность административный арест либо штраф в двойном размере-ст. 20.25 КоАП - это самостоятельный состав-10000 рублей, и т.к у судебных приставов возбужденно Исполнительное производство- испол. сбор-7%, но не менее 100 рублей. Итого 5000+10000+ 7% испол. сбор. Что Вы собрались отменять и по каким основаниям?