Право на отсрочку выплаты военного сбора для студентов специалистов - нужно ли учесть годы обучения в школе при расчете времени отсрочки?

• г. Волгоград

Имеется такая ситуация, являюсь учеником 5 курса ВУЗа, учусь на специалиста (инженера) ,поступил в 2004 году после 11 лет школы, получил диплом бакалавра, Положена ли мне отсрочка до оканчания ВУЗа ответ прошу обосновать, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! В соответвии с правилами абз. 2 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в части, связанной с отсрочками, к Вам применяются нормы редакции данного ФЗ, действовавшие до 1 января 2008 года) Вам предоставляется отсрочка от призыва по основанию обучения в ВУЗе на срок обучения вне зависимости от обучения на специалиста/бакалавра и т.п. - это важно в контексте новой редакции ФЗ № 104, а она не может применяться в Вашем случаи.

С уважением

Иван