Спор о выдаче ключей от квартир по ДДУ - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

По ДДУ в апреле обещают давать ключи от квартир поподъездно (1-ый, 2-ой и т.д.)от новостройки. НО... насколько я знаю, ключи от квартир (в том числе и для осмотра) должны выдавать ТОЛЬКО ПОСЛЕ приёмки объекта в эксплуатацию. Как мне быть? Письменно отказываться от ключей или ЧТО? Застройщик говорит, чтоб осмотр квартир мы сделали, значит, и акт приёмки подписывали? (об этом молчит). Дом ещё не окончен на 100%, доделывать ещё с полгода-не меньше. В эксплуатацию сдавать будут не менее полугода точно. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ключи выдаются после приёмки объекта в эксплуатацию. Пишите претензию застройщику.