Как приобрести земельный участок и дачный дом в плачевном состоянии без необходимости платить пошлину?

• г. Рыбинск

Хочу приобрести земельный участок и дачный дом, проблема в том что дачный дом совсем в плачевном состоянии и платить за него пошлину 2000 рублей не хочется, дом находится в собственности, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобрести по договору купли-продажи эту недвижимость, а регистрацию произвести не сразу к примеру, за что и платится 2000 рублей. Т.е. недвижимость все равно будет Ваша, т.к. заключен договор купли-продажи. Но есть риск, что Вы его не зарегистрируете потом, если к примеру продавец умрет.