Мне подарили 1/3 долю в квартире. Цена не была указана. Интересует расчет налога. Отношения не родственные.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Нужно взять в Росреестре справку о кадастровой стоимости квартиры.

Если цена не была указана, то сумма налога составляет 13% от рыночной стоимости доли на момент сделки. Необходимо делать оценку.