Как изменится плата алиментов при переходе на пенсию за подземный стаж?

• г. Кемерово

У меня такой впрос: мой гражданский муж работает на шахте и официально по исполнительному листу платит алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка (8 лет ребенку) в размере 12000-15000 руб. ежемесячно. С мая он идет на пенсию за подземный стаж 20 лет. Будут ли удерживать алименты с такой пенсии? И как можно сделать чтобы не удерживали, если - да? Он не собирается увольняться, а следовательно, алименты в том размере, в каком они сейчас выплачиваются, так и будут платиться.

Ответы на вопрос (1):

С этой пенсии в любом случае будут удерживать алименты.