Мать-одиночка с 6-месячным ребенком живет в прописанной квартире с 7 родственниками на общей площади 69 кв.м - Может ли она обратиться за социальной поддержкой?
₽ VIP

• г. Наро-Фоминск

Я мать-одиночка. Проживаю и прописана вместе с сыном (ему 6 месяцев) в квартире, общая площадь которой 69 кв.м, жилая - 40.7 кв.м. Также в ней пропианы мои родители, братья и жена старшего брата, то есть всего 7 человек. А фактически живут 8 человек, т.к. второй брат тоже женат, просто его жена прописана у своих родителей. Я студентка, учусь на 3-ем курсе. Пока нигде не работала. Могу ли я обратиться в органы социальной защиты по месту жительства с просьбой о квартире? Имею ли я право стать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Обращайтесь в администрацию (жил. отдел) о постановке в очередь на улучшение жилищных условий.

- При таком количестве проживающих - норма жилой площади не соблюдается. + для постаноки на учё воозьмите справку о тм, что являетесь малоимущей.

Постановка в очередь поможет вам в приобретении жилья даже если вам не предоставят 100% за счёт бджета отдельное помещение в получении кредита и (или) жилищной субсидии на льготных условиях. Например по программе "Молодая семья"