Как вернуть деньги за обучение в платный университет через Налоговую?

• г. Хабаровск

Поступил в 2006 в Универ на платную основу. Первые 2 года обучение было 32000, остальные 3 года 36 000. Скажите, как вернуть деньги за Обучение? Вроде говорили через Налоговую можно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы имеете право на получение социального налогового вычета.

Вы вправе получить вычет за последние три года. Для этого Вам необходимо подать заявление в налоговый орган по месту регистрации о предоставлении налогового вычета. также нужен договор на оказание образовательных услуг, квитанции об оплате за Ваше обучение, копии свидетельства о постановке на налоговый учет образовательного учреждения и лицензии. Срок получения налогового вычета до 4-х месяцев.

Как его сделать и что для Этого надо