Отсутствие печатей в договоре и квитанции - основание для возврата денег при отказе от договора? Какие шаги предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Мною был заключён предварительный договор с оператором питания «Русские традиции» по бронированию банкетного зала и внесена сумма в 5000 рублей. На самом договоре и квитанции к кассовому ордеру нет печатей организации.

Является ли ненадлежащее оформление договора основанием для возвращения мне денег при отказе мной от договора? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Обратитесь с претензией в "русские традиции" с просьбой поставить печать на договоре.

Согласно п. 27 Правил оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036, потребитель вправе в любое время отказаться от заказанной им услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Вот что является основанием для возврата денег при отказе потребителя, т.е. Вас, от договора. Отсутствие на договоре печати само по себе не делает договор недействительным или незаключенным.